Блоггинг → Не пишется пост в блог? Творческий кризиc? Помочь?
Главный спонсор: Нас проверило время. Наши партнеры – довольны нами.
Каждый из нас испытывает рано или поздно проблему с написанием очередного поста в блог. У меня в последнее время тоже возникала эта проблема, я даже советовался с некоторыми блоггерами, один из них MaulNet.
В итоге, этот кризис преодолел. Даже этот пост я не хотел писать, но вот он написал, и ты сейчас его читаешь. Какие выходы я нашел, чтоб побороть данную проблему? Да их куча, каждый день я использовал один из способов. И вот сейчас я хочу о них написать. Огромное спасибо за некоторые способы Глебу Архангельскому. Его замечательную книгу мне нужно было прочитать еще 1 год назад.
Первый способ самый распространенный среди русского народа – это якорение. Многие даже не осознают, что поставили себе якорь на работу. Термин якоря пришел к нам из психологии, я не буду о нем сейчас писать, об этом написал не один человек.
Вот к примеру, чтоб подробнее узнать о якорях можно прочесть статью “Якорь (НЛП)” в Википедии.
В данном случае якорь может накладывать на нас музыка. У меня с середины этой недели 2 типа музыки: для работы и для отдыха. Два отдельных плей-листа. Для отдыха я использую одну музыку, для работы, соответственно, другую. Реально бодрит и дает мозгу “творить”. Заезженные треки удалять на 6-12 месяцев, ибо будут бесить.
Второй способ достаточно оригинальный, открой Word (или другой текстовый редактор, хоть блокнот) и начинай писать: “Я не знаю что писать” или “Я не могу написать пост в блог”. Пиши до тех пор, пока в голове не появится мысли о будущем посте. Данная фенька идет опять же из НЛП, но вдаваться в подробности не стоит.
Третий способ обыденный. Пост может помешать лень. Лень – это враг человека. Что делать? Ляжь/сядь куда-нибудь и оставайся в этом положении, ни о чем не думая. У тебя не получится, рано или поздно возникнут мысли, начнешь о чем-то думать, размышлять. И сиди до тех пор пока лень не исчезнет. Рано или поздно тебе надоест лениться.
Четвертый способ – это как себе поднять настроение. По утрам вставай, сходи в душ (контрасный), сделай зарядку – это дает бодрость на целый день. Если всего этого с утра не сделал, а писать пост надо, встань сейчас со стула, отожмись 5 раз, присядь 5 раз, потянись, наклонись. Ты тут же получишь заряд энергии.
Если проблема в усталости от трудного дня, то опять же сделай разминку, после отвлекись на что-то другое (для души) почитай интересную заметку, посмотри футбол, а после займись каким-то делом, не относящимся к блоггерству. К примеру, убери в комнате. Я, прежде чем написать данный пост, убрался в комнате. Приятно сидеть и настроение зашибись.
Все эти способы проверены на себе, и… они работают!
Дополнительный материал:
Творческий кризис? О чем это Вы?! – Коперник
Книги к посту:
Глеб Архангельский: «Тайм-драйв. Как успевать жить и работать»
Постовой: Алтайский блоггер попал в ТОП-50 автономных блоггеров! Пока MaulNet пишет свой мануал по Sape, Бомж из Беларуси уже кое-что написал. Подорвано доверие к блогам. Тавли опубликовал сайтмап на интересные посты в блоге. Новая фотка от Стаcа – смотреть.

+1 за первый способ, не баянистый.
Я вообще предпочитаю не думать об этом. :)
способ с якорями хорош, но они ведь со временем снимаются ))
>Я вообще предпочитаю не думать об этом. :)
в точку, лучше не думать об этом.
Верно, не думать, со временем пройдет ;)
Именно поэтому и написано:
Это как раз и есть “стертый” якорь.
Может неделями длиться, на себе проверено. По этому столько времени терять не целесообразно.
А *зачем* писать на сайт, если не пишется? Мне полгода не писалось, я и не писал.
Это точно – можно неделями (а то и месяцами) сидеть, и тупо втыкать в потолок, поэтому самое верное это найти ту свою скрытую кнопочку, которая будет бодрить и настраивать на продуктивность
[...] Хорошо описана тема, когда нет желания постить в блог, в общем автор даёт советы. Мне понравилось, на мой взгляд поможет… [...]
А если я хочу? Но не могу написать? Не могу начать? Не могу объединить разрозненный пост?
[...] Далеко не все, одна из проблем отражена в посте “Не пишется пост в блог? Творческий кризиc? Помочь?”. Советы составлены на основе своего опыта, и опыта [...]
Просто не нужно делать из блога профессию. Мне это знакомо. Много лет назад были те же проблемы.
Сложнее бывает когда даже нет мысли о чем написать. А преодолеть разрозненность и начать – не проблема.
:)Активно использую первый и четвертый способ!!!Четвертый меня никогда не подводит!!!!
А ты не пробовал позвонить клевой девочке, чтобы она пришла и подняла тонус?
Может тогда клевый пост получится )))
Блогер, как художник, должен немного страдать, а очень клёвая девочка может настолько “подняла тонус” что не только сил не останется на посты в блоге, а вообще еле встанешь и совсем не до этого будет =)
Darkvisor, это разве поднимает тонус? :D Сам же знаешь, после этого никакой пост не охота писать. ;)
PS. Но способ тоже проверенный, жаль только не всегда творческий стимул поднимает. :(
[...] 7 причин делать сайты на китайском Рожков Антон – Не пишется пост в блог? Творческий кризиc? Помочь? ALLSEO.RU – Копирайтинг или журналистика? Сергей Жуковский [...]
А еще есть вариант попробовать написать пост в процессе поднятия тонуса. Вот потом смеху будет :)
Darkvisor, ммм… это как? :D
[...] Рожков Антон предлагает свою помощь при творческом кризисе! «Не [...]
Не буду расписывать возможные позиции :)
Смысл в том, чтобы написать пост в процессе :D
2 Darkvisor, мне после этого спать только хочется.
А до или во время ни о чем кроме этого думать не могу…
Так что мне такой способ не подойдет, думаю и остальным такой способ тоже не подойдет.
Если не о чем писать, то посмотри что пишут другие, сразу приходят полезные и интересные мысли в голову!
Я просто заставляю себя писать, если это действительно нужно.
А так просто жду когда желание появится,тогда и пишется лучше.
Как-то слишком просто выглядит, чтобы это работало.
[...] Не пишется пост в блог? Творческий кризиc? Помочь? [...]
[...] Не пишется пост в блог? Творческий кризиc? Помочь? [...]
[...] автором есть другие идеи, вы можете почитать и их: – http://aneto.ru/blogging/110.html – http://blogtips.ru/10-sposobov-stimulirovat-tvorcheskiy-podem – [...]
Ну четвёртый способ должен присутствовать ежедневно.
Ну конечно способ якоря и прослушивание музыки может кому и помогают для написания постов, но это явно не мой конёк. Я пишу если есть время и настроение и сответственно не пишу если его нет, вот так всё просто.
Вам будет интересно – курс английского языка
mixing motrin with aspirn
Спасибо за советы! Но вот только четвёртый способ я делаю каждый день, но не всегда помагает…
Пощелкал по рекламе. спасибо за пост
не согласен с админом. стукни в асю плиз 535100
А телефон свой не оставите? Хотелось бы кое-что обсудить по теме.