FAQ → Вопрос-ответ: Блог про животных. Посещаемость и монетизация.
Спонсор поста: Веб-мастер, обрати внимание! Лей трафик – mixmarket.biz, партнерка с оплатой за клики.
Хочешь задать мне вопрос и получить ответ? Без проблем, пиши мне на answer[ф]eseo.ru.
Блог fpets.ru. Первой мой проект. Тема его – животные. Я хочу выкладывать в нём забавные картинки и смешные истории о животных, интересные факты. Вся информация – англоязычный Интернет. Все картинки беру с иностранных источников. Текст – перевожу с английского. Цель его создания – приносить мне доход. Но поскольку он, повторюсь, первый, поэтому я и обратился к вам, чтобы вы мне посоветовали дальнейшие действия для достижения поставленной цели. А именно хотел бы от вас услышать:
- Что можно изменить/удалить/добавить в данном блоге для большей популярности?
- Какие предпринять меры для увеличения посещаемости?
- Какие предпринять меры для увеличения дохода?
Андрей, спасибо за заданный вопрос. Постараюсь на него ответить как можно более точно, и порекомендовать наиболее лучший вариант.
Вообще тема животных достаточна популярна, животных покупают различные слои население, а у каждой второй семьи в России есть какое-либо животное. Но тем не менее монетизация блога проблематична, чтоб получать 10 000 рублей в месяц с Яндекс.Директ, необходимо иметь посещаемость более 2000 человек в день. Что разумеется, не так просто сделать.
- Что можно изменить/удалить/добавить в данном блоге для большей популярности?
1) Дизайн, который сейчас находится на сайте – содержит слишком много оттенков цветов. Я не дизайнер, поэтому могу сказать со своей стороны. Для блога – главное текст, а дизайн можно сделать в стиле Web 2.0. Из картинок должно быть бек-оформление (значки, полоски и т.п.) и логотип.
2) Если хочешь, чтоб к тебе приходило больше людей, необходимо увеличивать контент. Обрати внимание на ключевые запросы, которые задают люди. Это поможет тебе сформировать темы, которые необходимо публиковать в блог. Необходимо заинтересовывать читателя. Чтоб он понял – мне это интересно. Желательно иметь знание ветеринара – это поможет вести блог.
3) На сайте необходимо увеличить шрифт. Тот шрифт который находится сейчас на сайте – совершенно не читабелен. Я не могу заставить себя прочесть. Первый абзац читается, на второй забивается.
4) Необходимо поработать над стилем. Многие копирайтеры, да и я советую выбрать какого-то блоггера и переписать 50-100 его публикаций. После этого твой стиль будет очень сильно походить на стиль данного блоггера.
- Какие предпринять меры для увеличения посещаемости?
1) Публикация текстов под определенные ключевики. Если не выходит через месяц, это не значит, что он не выйдет и через год. С набором веса у проекта – увеличивается вес всех остальных страниц, что помогает выводу по определенному низкочастотнику.
2) Поработай над внешним весом, регистрируй сайт в каталогах, если есть возможность – покупай места под статьи на других сайтах. Все это поможет развиваться ресурсу со стороны продвижения сайта.
3) Улучшать контент сайта. Публиковать новости из мира животных. К примеру, в Израиле построили современную реабилитационную скорую помощь для животных. В этой больнице лечатся только животные. Собаководы ТельАвива рады. Почему таких статей нет? Публикуй то, что интересно не только тебе и еще 2-м в мире. Поищи зарубежные крупнейшие ресурсы про животных, посмотри на что они обращают внимание, ведь люди их читают!
- Какие предпринять меры для увеличения дохода?
В данной теме можно получать доход только с контекстной рекламы. А следовательно тебе нужно увеличивать посещаемость сайта. Создай дополнительные сервисы. К примеру, доску объявлении о продажи/покупке животных. Создай каталог ветеринарных больниц. Как частных, так и государственных.
Чтоб сделать хороший ресурс о животных – нужно работать. Причем работать нужно будет не 1 день, а как минимум полгода. И только после этого, ты увидишь, что твои потраченные силы были не зря, а ресурс занял свою нишу в Интернете.
Удачи в развитии проекта!



Pingback: Вопрос-ответ: Блог про животных. Посещаемость и монетизация. | Все сеошники в одном блоге...