Личное Меня доконали эти спамеры и дам работу на 500 рублей.

20.12.2007 @ 19:52

В последнее время, я подхожу к компу чтоб поработать, и поубивать спам. На Eseo.Ru за последнюю неделю убил 385 комментариев с признаком спама. Если все считают, что это нормально, я этого не считаю.

Мне стало интересно, а как ты борешься со спамерами. На Eseo.Ru стоит Akismet, но он не справляется, все равно множество спам-комментов попадает на сайт. Премодерацию делать не хочется. Капча – тоже не вариант.

Думаю очень сильно поможет то, что в новой версии можно будте зарегистрироваться. Причина почему так сильно спамят, показатели блога: тИЦ 250 PR 4. Что посоветуешь?


Внимание! Работа на 500 рублей.

Ищу человека, который будет согласен поднять WP версию до версии 2.3.1, заплачу 500 рублей. Сложности:

- Необходимо поменять кодировку на utf-8
- Необходимо сделать бекап сайта.

Желательно обращайтесь те, кто реально может перенести движок на новую версию без каких-либо проблем. Стучаться в ICQ 335-759-672 или по e-mail info/собака/eseo.ru

  • http://www.fmsm.ru work

    непонятно зачем менять кодировку на utf-8 ???

  • http://dimox.name Dimox

    В данной версии ВП используется много AJAX, поэтому отличная от UTF-8 кодировка блога не позволяет ему корректно работать.

    Антон, если капча – не вариант, то можно поставить числовую проверку, как у меня на блоге.

  • Антон

    Dimox, меня просто все эти проверки жутко раздражают :) Пока борюсь своими силами…

  • http://dimox.name Dimox

    > Пока борюсь своими силами…

    ну а чего тогда жалуешься, если своими силами? :) это ж не очень эффективно…

  • http://streha.ru Denis Streha

    спам увеличивается волнообразно после постов на блогах, “Эти блоги выгодно комментировать, потому что они” и идут пузомерки..а мы еще сами просим в коментах чтоб нас туда добавили”. ))

  • Антон

    это ж не очень эффективно…

    :( Ну а что делать, учу Akismet… надеюсь научится.

  • Антон

    а мы еще сами просим в коментах чтоб нас туда добавили

    Денис, эту фразу не понял.

  • http://streha.ru Denis Streha

    Антон, есть блоггеры которые делают разные рейтинги блогов по тицу и пиару, последний такой я видел, что ты сам в коментах просил свой блог поставить в рейтинг. такие посты милое дело для спамеров, ведь там собрана отличная подборка блогов, даже в ручную искать не надо.

  • http://www.2usb.ru/ 2usb.ru

    Тупо отключил возможность комментировать.
    Когда блог достаточно разовьется, возьму модератора на комментарии.

  • Антон

    Denis Streha, все, понял :) Ну а что делать…

  • http://www.yachaynik.ru Asaf

    Поставь типичные стоп-слова. Поможет.

  • http://www.mytravel.by Подорожник

    на один из блогов на фришном сервисе за сутки порядка 200 попыток коменты спамерские залить приходит и Akismet их пропускает притом и самое смешное, что блог уже не поддерживается почти и не имеем тИЦ и PR :)

  • Антон

    Asaf, хорошая идея, надо будет ее обдумать.
    Подорожник, просто в базу внесен )

  • http://www.mytravel.by Подорожник

    to Антон
    да похоже на то… :(

  • Антон

    Подорожник, кто кстати такие базы продает, не знаешь?

  • http://www.lovekuban.ru ext

    меня таже проблема со спамом…на блоге
    какойто кретин закидывает целые списки
    запарился чистить отключил комменты…

  • http://webamator.ru webamator

    >запарился чистить отключил комменты…
    аналогично, хотя понимаю что это не выход
    родил идею с утра в выходной день…
    если сотня-другая блоггеров обменяется айпишниками г…спамеров, это поможет?