Личное → Немного о прошедшем 2011 годе.
Этот пост я собираюсь написать 6 месяцев (не про итоги, а вообще пост). По дороге в офис или домой, в очередной скучный выходной или после какого-то рабочего дня. Просто поделиться своими мыслями, идеями и идеями других. Каждый день происходит что-то важное и крутое в жизни компаний, с которыми я связан.
Наверное, надо перебороть лень (хотя это скорее всего страх, что эти мысли или идеи многим не понравятся) и все-таки начать писать о тех многих вещах, которые происходят каждый день вокруг нас.
Мне не хочется писать большие посты, поэтому я не буду утомлять тебя. Прошедший 2011 год я могу занести себе в актив. Я выполнил много личных целей, наконец-то позаботился о своем здоровье и начал развивать “контентные” проекты, на которые у меня постоянно не хватало время.
Но давайте по порядку! В начале года мы провели конференцию UWDC’2011, я считаю, что конференция получилась успешная, собралось много народу (420 человек!) и я познакомился с очень интересными людьми. А ведь это самое главное! Подобные конференции нехило заряжают энергией. Ты понимаешь, что можешь добиться многого. В этом году конференция так же пройдет (25-26 февраля 2011 года). Но о конференции еще будет возможность написать, тем более что там будет на что прийти послушать.
Я начал активно развивать “познавательный” журнал Znayuvse.Ru. Уже сейчас смотря на год работы над этим проектом, можно понять, как много сил и денег было в него вложено. Сейчас проект почти самоокупаемый (за счет PPC), к осени 2012 года я жду, что он будет приносить хорошую прибыль по отношению к ежемесячным расходам.
С помощью многочисленных авторов на проекте Copyblogger.ru мы собрали хороший материал для копирайтеров. Цель этого проекта: собрать хорошую базу материалов для копирайтеров, журналистов и сетевых авторов. Этот проект сделан для людей. Я не ставлю целью монетизации этого проекта (хотя не против тематической рекламы).
Осенью я закрыл старую цель: “запустить интернет-магазин ”. Это ManIdea.Ru, и хотя мы пока сидим на WebAsyst, это не мешает нам получать хороший доход и довольных клиентов. По этому проекту у меня большие планы на 2012 год. Надо многое сделать и многому научиться. Именно после начала работы с интернет-магазином я понял, что email маркетинг страшная штука! Весной будет переезд на собственный движок, а в конце зимы начнем активно работать в SMM и с email маркетингом.
В 2012 году нужно много сделать!


