News Диплом закончен! Новые и старые проекты, ну и немного обо мне.

05.06.2009 @ 21:11

Привет всем моим читателям. Я не обновлял свой блог очень давно, и немного по нему заскучал. Но, к сожалению последние 4 месяца мне было совсем не до блога. Вначале беготня по разным государственным учреждениям в решении тех или иных проблем, ну а потом написание любимого диплома.

Сегодня я поставил последнюю подпись среди консультантов и готовлюсь к защите диплома (в 8:00 по мск 15 июня :) ). Настроение естественно боевое, а как же иначе, 5 лет учебы в крупнейшем по количеству студентов ВУЗе страны прошли, и вот она, последняя преграда к свободе!

Ну я конечно уже решил, что буду делать в ближайшем и в далеком будущем. Я буду работать в компании Seenta, где буду возглавлять отдел продвижения и разработок проектов компании. Один из проектов кстати уже почти готов – это сервис по обзору интереснейших публикации в Интернете. Запуск его планирую через 30-40 дней. Главная задача данного сервиса: выудить наиболее интересную информацию в тематике: “Интернет”.

Подобных проектов куча, но ни один из них не охватывает именно определенную отрасль блогов. Чем увенчается старт этого проекта – я пока не знаю, но надеюсь он понравится хотя бы 1-2 тыс. пользователей. Иначе вся работа над этим проектом будет зря.

Ну и еще одна хорошая новость. Вчера наша компания завершила один из самых сложных проектов: обновление сайта администрации города Челябинск (а именно новый дизайн и новый движок). Если кому интересно, можете прочитать о работе над сайтом от одного из наших сотрудников, который приложил много усилий при работе над этим сайтом. Я считаю эту работу – одной из лучших за 8 месяцев существования компании. Теперь мы нацелились на новую цель: стать лидерами среди студий Интернет-рекламы. Цель трудная, но выполнить ее можно за 12-15 месяцев.

Для себя я поставил другие цели – заняться плотно блогом (а именно сделать небольшое “реалити-шоу”), о том, как поднять ресурс с нуля и получить на него хороший трафик. Причем цель будет достаточно небольшой – получить доход от ресурса в течении 8 месяцев доход в размере 20 000 рублей от РСЯ. Если кому-то подобное интересно – отписывайтесь в комментариях. Если это никому не будет нужно – придумаю что-нибудь другое ;).

Стоит обратить внимание!

Марафон: 22 способа заработка в интернете.

Каждый пост марафона посвящен отдельному способу заработка. Способы разделены на 2 ветви: “наличие сайта” и “без имения такого”.

Читать нужно по этой ссылке (пост с содержанием марафона).

  • Николай

    Будет очень интересно реалити шоу. Думаю многим понравится.

    Немножко обидно, что не упомянул о моей просьбе.

  • http://webwalker.ru Дмитрий

    Было бы полезно. По крайней мере мне. Да и многим начинающим. Надеюсь все будет описано достаточно подробно.

  • http://xapni.ru Евгений

    Думаю, будет интересно, вот только по срокам предлагаю сократить до 6 месяцев. Т.е. подведение итога в начале нового года.

  • http://bymosk.ru mosk

    Конечно делайте, будет очень интересно почитать.

  • http://aneto.ru Ането

    Николай, я ждал от тебя текста именно краткое содержание, о чем ты делаешь :( Ладно, сейчас все сам напишу.

    Евгений, ну я начну в лучшем случае в середине июля. Ладно придумаю что-нибудь.

  • http://kreslo-krovat.ru/ Zefir

    Очень интересный проект,будет интересно за ним понаблюдать:)

  • http://b2c-service-blog.ru/ Сергей

    ПОддерживаю идею, очень заинтересован.

  • http://wordpressor.ru Соловов Никита

    О круто давай делай свое реалити шоу. Кстати только цель в 20 000 рублей с Рся заинтересовала.
    P.S.
    Хороший дизайн Челябинского сайта

  • http://thebestjob.ru Oksa

    Буду с нетерпением ждать начала реалити-шоу. Очень, очень интересно. :-)

  • Дима

    А доход от РСЯ на словах будет предъявлен, или скрины?

  • Антон

    А разве скрин проблема сделать?

  • http://katalok.ru/forum/7 Selina

    Конечно будет интересно. Всё что касается создание новых проектов, всегда заинтересует любого читателя.

  • http://seostain.ru Seostain

    Привет, я начинающий блогер, автор Seostain.ru. Я только что начал амбициозный марафон “500.000 рублей за 2.5 месяца: Летний Марафон Сеоштейна”. Мне очень нужна поддержка опытных блогеров, поэтому я решил обратиться к вам.

    Не будет ли вам трудно поставить ссылку в постовом/написать небольшой обзор моего марафона (http://seostain.ru/item/11) на своем блоге? Взамен я готов вам предложить ссылки навсегда со своих сателлитов (их у меня несколько десятков, тИЦ >10).

    Очень надеюсь на вашу поддержку моей акции, это мне очень необходимо, так как интерес читателей и поддержка уважаемых блогеров, возможно, сыграют решающую роль на пути к моей цели.

    Связь со мной: icq 598три78670, email 1sverhchelovek собака gmail.com, либо комментарии в блог Seostain.ru

  • Александр

    Вопрос не по теме.

    Антон, как считаешь – что произойдет с SAPE в ближайшие полгода-год? Накроется или будет функционировать?

  • Антон

    Да она сволочь не сдыхает уже год как :( …

  • Александр

    А почему сволочь?))

  • Антон

    Александр, да все его уже “топят” уже год как, а он не подтопляем :D

  • http://www.mgugik.net Алексей

    А как еще людям возмещать затраты на сайт, если он некоммерческий, как не с подобных sape систем? В РСЯ не всех берут, да и часты слухи, что не всегда расчеты в пользу создателя сайта.

  • http://newsdesk.com.ua FanNa

    Seostain сильно круто ты дружок взял, раскрутись а потом и начинай марафоны..

  • Антон

    Алексей, не каждый проект будет окупаемый… думаю это все знают.

  • http://cook-ing.ru Смит

    Конечно постите новые новости, будет интересно их почитать. Успехов!

  • http://otgo.ru zergerenok

    Дизайн порадовал ) только вот в Опера 10 чуток смазанно смотрится …