Реклама → О рекламодателях в Рунете. Где искать рекламодателей?
Спонсор поста: Блоги под ключ от Эскхостинг. Домен в подарок.
Проблема с рекламодателями – это вечная проблема. Чтоб окупить проект – он должен чем-то зарабатывать. На данный момент, основную прибыль сайтам предоставляют рекламодатели. Но рекламодатели бывают тоже разные. Я их делю на 2 части:
- Те, кто рекламируются для имиджа (автомобильные концерны, производителей продуктов массового питания, мировые бренды).
- Те, кто рекламируется для получения дополнительной прибыли (мебельные компании, интернет-магазины, производители товаров для бизнеса и производства).
Представим, что у нас есть большой кулинарный ресурс, с посещаемостью более 100 000 человек в день. Такая аудитория может заинтересовать рекламодателей? Безусловно, 100 000 возможных покупателей на дороге не валяются. Вот только проблема в том, что рекламодатели, которые рекламируются на радио, ТВ и в СМИ не всегда охотно воспринимают Интернет. Для них это чуждо, и по их мнению не принесет никакого результата.
С крупными компаниями-брендами ситуация еще хуже. Они распределяют бюджет на рекламу 2 раза в год. То есть 1 раз в полгода, и если начнешь им предлагать разместиться там и там, они вежливо скажут, что передадут в рекламный отдел Ваше предложение, и на ближайшем распиливании бюджета на рекламу возможно Ваш ресурс будет одной из площадок по размещению рекламы.
Тут имеют преимущество крупные рекламные агентства, которые с этими компаниями на одной ноге. Но я до сих пор не знаю, как строить проект, чтоб в итоге он смог через 5-8 месяцев получать более 1 млн. рублей на рекламе. Проблема именно с рекламодателями. Они как бы есть, но в тоже время предложить им разместиться не так-то легко.
У кого какие идеи?
PS. Написал этот пост, в 7 утра, больше не когда…
PSS. Сходил на “Особо Опасен” – офигенное кино! :) До сих пор под впечатлением, однозначно будет в DVD-коллекции.


Pingback: Рекламодатели