SEO → 10 “никогда” начинающим оптимизаторам.
10 советов, которые я даю начинающим оптимизаторам.
1. Никогда не берись за работу, которую не сможешь выполнить.
2. Никогда не рассчитывай бюджет на основе частоты запроса ключевика.
3. Никогда не ври своему заказчику.
4. Никогда не используй черные методы, если знаешь, что сайт забанят.
5. Никогда не мсти заказчику.
6. Никогда не ставь покупные ссылки на сайте заказчика.
7. Никогда не допускай вмешательства заказчика в твою работу.
8. Никогда не оптимизируй только за счет ссылок.
9. Никогда не хвались своими успехами перед конкурентами.
10. Никогда не предпринимай поспешных решений.
Причем 10ый пункт относится ко всем специальностям. Но в SEO поспешность может дать тебе дополнительную работу.
Вчера получил в руки свою новую визитку. Ниже отсканированная визитка, оригинала с собой, к сожалению нет. Мне визитка понравилась, красочная и запоминающаяся.

Постовой: Пилигрим, приводит обзор людей, которые выбрали ЦОП РСЯ (догадайтесь какой). Anger опубликовал статью по подбору доменного имени для твоего стартапа и статью “Блог ради денег”. Про Promotext рассказывают MaulNet и CrossBlog. SpeedMoney опубликовал заметку “Делаем зеркала блогов”. А Денис Болтиков радует и радует, его заметка “Web 2.0 для взрослых” заняла ТОП-10 в News2.Ru, заняла достойно. Акции Google выросли до отметки в $700.

[...] (честно говоря, проще стать редактором, что я и сделал), 10 “никогда” начинающим оптимизаторам, делаем зеркала блога, особенности поведения выдачи [...]
визиточка это хорошо:) я сам сейчас делаю себе. а то тут познакомился с директором крупной сети магазинов, а визитки нету. пришлось писать номер на листочке:)
МОН, вот-вот :) Хотя прошлые визитки я так и не дораздал, там около 100 штук осталось, будут как бумажки для записей :D, или если эти закончатся не ожиданно.
>10 советов, которые я даю начинающим оптимизаторам.
а не начинающим будет?))
Не начинающему – перечитать список в обратном порядке)
А визиточка прикольная – сначала подумал что банер :D
Denis Streha, там будет 20 советов, в которых входят и эти 10 :))
Кошмарная визитка :)
ST, спс :)
Да и первый пункт подходит под все сферы деятельности! 100 пудов!
Не, ну уж не сочтите за хамство, но ИМХО как визитка – она кошмарна, скорее как рекламная карточка :).
=====
По поводу 10-и пунктов согласен. Всё собираюсь написать подробно про новое поколение сеошников, которые собственно пользуются 8 пунктом без никода :).
ST, у меня два варианта визиток. Но на вот эти реагируют намного лучше и ложат в визитницу. Рекламная, не рекламная – она дает:
а) Контакты.
б) Информацию.
[...] Читать полностью: 10 “никогда” начинающим оптимизаторам. [...]
Согласен полностью.
Согласен.
Врать вобще в жизни плохо. Но если начал обман, то иди до конца.
А если не знаешь, что заБАНить могу или другие санкции наложить, тем более не занимайся.
Не в детском же саду, какая месть может быть.
Полностью не согласен. Знаю множество достаточно известных контор и фрилансеров ставящих и свои и рекламные линки на клиентских сайтах. У меня с некоторыми клиентами договоренность имеется (часть рекламных бюджетов таким образом платится, при этом мне даже лучше, так как расчитываю, что прибыль будет от линков на 30-50% больше за мою работу по экономии чистых средств и реализации рекламных мест)
Верно! Не говорите мне что делать, и я не скажу Вам куда идти.
Оптимизация и ссылки несколько разные вещи, кто это не понимает лучше смените профиль.
Хвастаться в любом деле не нужно, а вот поделиться успехом – можно. Если грань не отличаете, то слушайте совет.
Спешка необходима только при ловле блох.
ST
Была цель сделать что-то этакое, что бы выделяло eseo.ru из толпы.
Визитка сделана по мотивам нового дизайна eseo.ru, который уже совсем скоро запустит Антон :)
Я считаю это плохим тоном. А корпоративный сайт увешанный в линках я закрываю сразу и перехожу к другому.
Согласен, описАлся. “Никогда не продвигай только за счет ссылок”.
[...] как заработать немного денег. Очень повеселил пост=)) 10 «никогда» для оптимизатора, от Рожкова Антона. Артём Майнос начал «Русский эксперемент». Спрут [...]
[...] 10 “никогда” начинающим оптимизаторам. Никогда не ври своему заказчику. [...]
Я не согласен с Вами – я думаю нужно делать даже то что и невозможно – и быть уверен в своих силах ! Потому я даже не думал что смогу создать блог – а оно получилось !
Я бы добавил сюда еще – никогда не ленись ) И поставил это первым пунктом )
Подписываюсь под каждым пунктом из 10.